12 апреля 2002 г

"Фаберже" в Торбе

   В прошлую субботу в стенах нашего клуба выступили две замечательные группы,- это днепродзержинский "ПИЛОН" и гости из Запорожья гр."ФАБЕРЖЕ".
   Первыми нас порадовали "пилоновцы". Как сказал мне по секрету небезизвестный в нашем клубе критик всего что поет, играет да и просто движется, но который по каким-то причинам решил остаться неизвестным: "Это что-то напоминающее смесь Найка Борзова и еще кое кого,по моему Океана Эльзы". На самом деле, слушатели, которые привыкли видеть в юных дарованиях нашего города только некоторые попытки "петь по взрослому" и кроме того, как утирать сентиментальные слезки, какие обычно выступают на глазах у любящих родителей на прослушивании выступлений своих детей на детских утренниках в яслях, были приятно удивлены качеством игры, звучанием, исполнением, той энергетикой, которую нам подарил, пусть даже начинающий "Пилон".   В перерыве все с умными лицами пытались сделать взгляд в будущее и произнести что-нибудь похожее на: "Да, неплохо, я вижу у этих парней есть будущее", после чего закуривалась очередная сигарета, а выражение лица становилось еще более серьезным. Вообще-то в словах завсегдатаев ТОРБЫ конечно же была только сущая правда. "Пилон" на самом деле многообещающая группа ( особенно моему старому пропитанному никотиновой смолой организму, понравилась игра, явно перспективного ударника). Ну что же, так как я тоже являюсь Торбовцем, то остается только повторить:"Да, у ребят есть будущее."(кстати я уже закурил свою любимую сигару).
   Вторыми на сцену вышли запорожцы "ФАБЕРЖЕ". Необычно. Эдакая группа "великанов", т.е. все музыканты этой группы невероятно крупные люди,(бас гитарист даже не смог поместиться на сцене и играл где-то сбоку, хотя справедливости ради отмечу, на качество его исполнения это никак не повлияло), как мне показалось, им нехватает длинных, аккуратно расчесанных бород,тогда бы они могли напоминать старичков из ZZ TOP( за исключением очень милой солистки). Музыка - супер, исполнение тоже. Чувствовался явно высокий уровень профессионализма. Только вот одна проблема. На месте временно отсутствовавшего звукорежисера Торбы, его обязанности выполнял некий господин Аристов, любовь которого к громкому звучанию слегка мешала нормально воспринимать те звуки и слова, которыми нас радовала "ФАБЕРЖЕ" и кроме которых ничего не было слышно, даже в районе уже ставшей знаменитой очереди в туалет в корридоре, но,.... как говорится нет худа без добра. Лично у меня после такого прослушивания, еще несколько дней в голове играли только песни "ФАБЕРЖЕ", и я словил себя на мысли, что мне это нравится. Надеюсь, что эти самые песни, еще будут иметь возможность влетать в мои, уже привыкшие к экстремалу, уши в живую в стенах нашего клуба.

В.Булкин


© Арт клуб "Торба" 2002

Используются технологии uCoz